Андрей Гроздов

Кто знает по каким городам и в каких числах будут проносить олимпийский огонь, в предверии олимпиады 2014?

Где это можно посмотреть?

Ро
Роман

Эстафета начнется 7 октября 2013 года. олимпийский огонь побывает в столицах всех 83 субъектов РФ, а в целом пройдет через 2,9 тысячи населенных пунктов, 83 региона. Кроме того, олимпийский огонь побывает на Северном полюсе, на дне озера Байкал и на вершине Эльбруса. Возможно, факел даже полетит в космос. После Москвы и подмосковного Красногорска Олимпийский огонь пронесут, по сути, вокруг Московской области с оборотом против часовой стрелки — через Тверь, Смоленск, Калугу, Тулу, Рязань, Владимир, Иваново, Кострому и Ярославль. Затем факел отправится на северо-запад страны, оттуда — в северные регионы и на Дальний Восток, а, возвращаясь, через Поволжье вновь прибудет в ЦФО, охватив Центральное Черноземье и соседние области. Порядок определен: сначала огонь Олимпиады увидят в Тамбове, затем в Липецке, Орле, Брянске, Курске, Белгороде и, наконец, в Воронеже, откуда факел отправится в Волгоград и далее на юг. так что точное время прохождения и показ будет известен ближе к эстафете. Имена людей, которые станут факелоносцами, пока не названы. Известно лишь, что поучаствовать смогут не только спортсмены и звезды, но и все желающие. По данным «Первого канала» , условия отбора объявят грядущей зимой. Уже обнародован возрастной ценз: не младше 14 лет.

Ан
Анаст

устроили мля флешмоб с этой эстафетой...