Маргарита Борисова

из минимальной заработной платы кто должен платить отчисления в пенсионный фонд работадатель или работник?

Ал
Алексей

Обязанность уплачивать страховые взносы во внебюджетные фонды (ФСС, ФФОМС, ПФ) полностью лежит на работодателе за счет собственных средств не зависимо от размера зарплаты работника ( предельный размер дохода, на который начисляются страховые взносы в данном случае в расчет не беру).

Александр Сёмин

Работодатель

Юрий Петрушин

всегда все отчисления платит работодатель! это любой бухгалтер знает. а вот подоходный налог платить работнику!

Сергей Глазков

Работодатель должен делать отчисления в ПФ.

Елена Поселягина

Платит работодатель.

Ирина Лянг (Месилова)

в любом случае этот налог платит работодатель