Cool

как купить квартиру на материнский капитал если ребенку только полтора года?

а жить не где уже сегодня ((( подскажите агенство которое этим занимается. . квартиру нашла.

Светлана Изотова

Регион-то хоть какой? Ну мы занимаемся, город Москва.

Димарик Рожнов

да хоть1 месяц ребенку, можно использовать материнский капитал в счет погашения ипотеки!

Ирина Филимонова

Если только вы возьмете кредит или ипотеку .
в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения.

В соответствии с пунктом 6.1. статьи 7 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа) , заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа) , заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей (пункт 6 статьи 10 указанного федерального закона).

Настюша Лёвина

материнским капиталом можно пользоваться когда ребенку исполнится 3года.

Ника Захарова

на погашение ипотеки.... мы сами так делали ребенку было 2 мес.