Андрей Крупенин

Покупаем частный дом. По док-ам владелец один мужчина лет 60. В доме никто не прописан кроме него. Как исключить

(каким документом подстраховаться) , чтоб не всплыли наследники и не заявили о том, недвижимость была продана без их согласия, если конечно это вообще возможно в данной ситуации. Сын у него вроде один, который его возит на сделку.
П. С. (может и не гражданское это право - прошу заранее извинить)

Ак
Акрам

детей вне брака и сидельца исключить
В остальном все хорошо

Роман Пчелкин

А мужчина владеет домом на основании свидетельства о праве на наследство? То есть, ему самому он достался в наследство? Если нет, то ни о каких наследниках речи быть не может. Наследники появляются после смерти наследодателя и наследуют только то имущество, которое будет в его собственности на момент смерти. Если дом он продаст, то наследники в случае его смерти никакого отношения к этому дому иметь не будут и претендовать на него не смогут, так как этого дома у него просто не будет. Только надо обьязательно зарегистрировать договор и переход права собственности в Росреестре. Ваше право собственности воникнет только с этого момента

Максим Вертипрахов

полную чушь спрашиваете! потому что пока собственник жив, только он может распоряжаться своей собственностью! и наследники тут ни при чем! потому что у него их нет, поскольку это живой человек! так что покупайте и голову не морочьте ни себе ни ему - 60-летнему старику!

1 2

сын представит свое разрешение на продажу дома, не волнуйся

Светлана Юдович

1.сын здесь совершенно не при чем, владелец этот мужчина
2.требуется согласие от жены этого мужчины, если таковая имеется
3.согласие жены не требуется, если это его добрачная собственность
4.советую взять в росреестре выписку из единого государственного реестра права, дают всем, только надо указать точный адрес и заплатить госпошлину
5 все то же самое требуется при покупке земельного участка, на котором дом стоит

Алексей Степанов

если сильно переживаете возмите выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущества и убититесь что собствеником является действительно этот мужчина.
Наследников в даном случае не стоит бояться.

Владимир Додонов

какие наследники если он ещё живой? или сын его в гробу возит?

Karisha Akopyan

Конечно лучше заранее подстраховаться, но в данном случае, наверное первого пункта достаточно:
1 Самостоятельно проверить юридическую чистоту недвижимости.
2 Заказать юридическое сопровождение сделки у специалистов.
3 Застраховать сделку.