Анюта Круглова

кто у рыб цихлид попугаев берёт детей в рот?

Мария Нахапетова

ничего не понял.. . перефразируйте вопрос.

у меня от слова "берет в рот" только одна очень плохая мысль идет, и то с человеком.

Nadezhda Fedorovich

у разных видов цихлид по разному их очень большое множество но чаще заботится о потомстве самец в том числе и собирает и носит икру во рту, что все равно не гарантирует что мальков потом съедят даже сами родители

Татьяна Кузнецова

Этим занимаются самцы. Самок нужно отсаживать после икромёта.