Лариса Багаева

есть вопрос. По незнанию после цветения обрезала стебли почти под корень. Будет ли цвести орхидея в дальнейшем?

Valera Volodin

Фаленопсис? Не пережиайте, образует другие цветоносы. Я у своего покупного после цветения не стала обрезать, но на этом цветоносе уже год ничего нет, а выросли 2 новых. Второй взяла в уценке с уже обрезанными цветоносами, так уже третий цветонос выходит.

Анастасия Холина

будет, но только через год. А если не обрезать, то каждые 6 месяцев, а некоторые каждые 4 месяца цветут.

Кр
Кристина

Будет, если будете правильно ухаживать. а не смогли бы правильно - так и на старых цветоносах бутоны бы не появились

На
Наталья

От правильного ухода все зовисит. обложите орхидею мохами - у миня все мои орхидеи цвитут круглый год без перерыва.