Вл
Владимир

почему наш кот ловит мышей? мы же его очень хорошо кормим???

Петр Никитин

Мастерство-не пропьешь, простите, не проешь...

Сергей Коськин

Молодец! Кризиз ему не страшен, да и вам с таким добытчиком всё нипочём 😉

Ольга Трушкова

А что Вы ожидали от кота, чтобы он играл на скрипке? Было бы очень плохо, если бы он их НЕ ловил.

Герман Митенков

это от природы.. инстинкт хищника

Наталья Саливончик

Радуйтесь! У Вас самый настоящий ЗВЭРь, а не кот 🙂 И его инстинкт хищника не притупился.

Ксения Маклакова

Проведя ряд опытов, ученые предположили, что кошки, как и большинство животных, живут и подчиняются определенным правилам. Так, выпуская из клетки одну мышь за другой, было доказано, что кошка всегда готова поймать мышь, даже если съела их столько, что больше не может. Кошка будет ловить мышей, и когда они станут свешиваться из пасти, и когда под передними лапами у нее окажется по мыши, она все равно будет стараться поймать еще.

Потребность ловить остра даже тогда, когда необходимости ловить уже нет. Это тот же
механизм, который заставляет кошку бежать к холодильнику, когда открывается дверца, даже если в этот момент она не хочет есть. Крестьяне не понимают, почему лиса убивает всех кур в курятнике до одной, — но это проявление все той же потребности перед лицом изобилия. Люди точно так же покупают больше еды, чем нужно для одной трапезы. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Shem Самойлов

он играет и тренируется на случай если вы его бросите.

Костя

Существует одно обстоятельство, с которым даже самому горячему поклоннику кошек сложно примириться, — привычка домашних кошек играть со своей добычей, мучить ее, в то время как, казалось бы, она обладает достаточными средствами быстро и эффективно справляться со своей жертвой. Проведя ряд опытов, ученые предположили, что кошки, как и большинство животных, живут и подчиняются определенным правилам. Так, выпуская из клетки одну мышь за другой, было доказано, что кошка всегда готова поймать мышь, даже если съела их столько, что больше не может. Кошка будет ловить мышей, и когда они станут свешиваться из пасти, и когда под передними лапами у нее окажется по мыши, она все равно будет стараться поймать еще. Потребность ловить остра даже тогда, когда необходимости ловить уже нет. Это тот же
механизм, который заставляет кошку бежать к холодильнику, когда открывается дверца, даже если в этот момент она не хочет есть. Крестьяне не понимают, почему лиса убивает всех кур в курятнике до одной, — но это проявление все той же потребности перед лицом изобилия. Люди точно так же покупают больше еды, чем нужно для одной трапезы. Существует предположение, что дикие животные, ведущие ежедневную борьбу за выживание, жадно глотают добычу, не тратя времени на бесполезную игру или на излишнее жевание. Поэтому-то, наверное, городские одичавшие кошки тоже действуют как дикие животные. Так, в желудке одного крупного одичавшего кота были найдены три проглоченных грызуна с прокушенными боками. Домашняя же кошка предпочитает есть сидя, не спеша, методично проглатывая пищу.

Николай Шемчук

а еще если он вам в кровать приносит это. не ругайте его он с вами добычей делится счало вы а потом что ему останется он вас любит

Дмитрий Хороший

элементарно Ватсон, природный инстинкт!! ! У меня 2 кота, кормим, но они ловят мышей тоже, еще притащат и покажут, как то раз поймал и на кресле положил, потом показал )
Но не думаю о том чего они ж, их ловят.
Коты это единственное животное одомашненное животное которое может выжить в лесу !!!
Было бы весьма странным если бы он ловил не мышей, не птичек а ...согласитесь )

Наташа Метельская

ничего странного нет, не съест, так поиграет