Петя Карсаков

Как долго лечится Хламидиоз?

Mingijan Tepkeev

Хламидии- внутриклеточные микроорганизмы, поэтому бороться с ними тяжело.... было раньше, а сейчас при современных методах лечения, эффективность терапии составляет практически 100%. Курс лечения составляет 2 недели. Если, как написано выше предыдущим ответчиком: "
забей не лечись. "- то это грозит в процессе начиная от простатита, бесплодия и заканчивая поражением других органов и систем организма. Например: хламидийные артриты, кон"юктивиты, Болезнь Рейтера и т. д.

Источник: врач эксперт / экспертиза нетрудоспособности и качества лечения/ Сайт: МЕДСОВЕТ. ПРО

Анна Яновская

Около месяца, но не факт, что вылечиться. Возможно придётся повторять курс лечения другими препаратами. Что бы ускорить надо сдать анализ на чувствительность инфекции к антибиотику.

Оксана

хламидии живут в организме всю жизнь, их только погасить немного можно. курс лечения пройдёшь и через 3 мес опять иди анализы сдавай. и запомни, что теперь презерватив - твой лучший друг со всеми, без исключения

Елена Зимина

забей не лечись. я так и сделал

Mechislav Bolf

там целый цикллечения, 4 препарата, от 7дней, потом переклюцения на другие. И того будет месяц

Сергей Шуликин

долго обьяснять . попробую покороче .
она\ бактерия-вирус \ живет в 2 видах и как минимум надо 2 курса чтоб убрать его в обоих видах .
у меня это занимает по месяцу каждый курс -природными средствами . в итоге около года где то .
причина в том что надо убирать ещё и др. сопутствующие и те в ком она размножается внутри тоже .

не возможно его убрать полностью . как и герпес-вирусы и мн. др .\ то есть бОльшую часть но не всё .
но человек живёт без операций и инфаркта и инсульта . и отползает от онко \ если не 4 -я стадия .
коварство его описано у микробиологов супругов Сайкку ещё в 1988 году и Александэром тоже .