Елена Удалова

подскажите с английским

решил проверить себя на тестере английского и он мне предложил вставить нужное слово : have, are, may или be

сам текст

We ...taught to be polite and friendly to other people - Мы учили быть вежливым и доброжелательным к другим людям

подскажите, в почему в результате правильным получился ответ

We are taught to be polite and friendly to other people ???

желательно расстолкуйте, какой залог и характер действия ?

и на какое подлежащее и сказуемое мне правильнее нужно смотреть ?

Алексей Макаров

школота рвется к власти

Марина Храброва

как можно переводить We ...taught to be polite and friendly to other people так: "Мы учили быть вежливым и доброжелательным к другим людям"?
We ARE taught to be polite and friendly to other people - это passive voice (пассивный залог) , время Present Simple. и переводится эта фраза следующим образом: Нас учили быть вежливыми и доброжелательным к другим людям

Ха
Хариша

Ну здесь уже рассказали про пассивный залог.. .Вот ссылка - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Т. е. I am taught, we are taught, he is taught

Евгений

В активном залоге подлежащее тот, КТО совершает действие, а в пассивном (страдательном) залоге - тот, НАД КЕМ совершилось, совершается, будет совершаться действие.
Пассивный залог образуется при помощи глагола to be в соответствующей форме, который стоит после подлежащего и Participle I.
Сравни:
We teach to be polite and friendly to other people - Мы УЧИМ быть вежливым и доброжелательным к другим людям. Это АКТИВНЫЙ залог. (объект "мы" АКТИВЕН - он сам совершает действие)
We are taught to be polite and friendly to other people - НАС УЧИЛИ быть вежливыми и доброжелательным к другим людям. Это ПАССИВНЫЙ залог (объект "мы" ПАССИВЕН, принял форму НАС УЧИЛИ, и действие совершается над ним) .
Вот и все=)