Skif .

y = -log (-x) выпуклая или вогнутая?? ? Помогитеееее прошууууу

Марина Рубцова

График функции y=f(x) называется выпуклым на интервале (a; b), если он расположен ниже любой своей касательной на этом интервале.
Пусть y=f(x) дифференцируема на (a; b). Если во всех точках интервала (a; b) вторая производная функции y = f(x) отрицательная, т. е. f ''(x) < 0, то график функции на этом интервале выпуклый, если же f''(x) > 0 – вогнутый.

f ''(x) =1/x^2*ln(10) >0 вогнута

Екатерина Петрова

введи формулу в строке поиска на гугле - увидишь