Антон Кучеров

Прочиттайте предложения. Скажите, какие два смысла имеет каждое из них. Исправте предложения так, чтобы они не были двусмы

1.Играя, он забывал об очках. 2. Мальчикапослали за гранатами. 3.Сегодня утром рузбитую вазу склеят. 4. Нами выполненны обязательства по производству птичьего мяса и молока. 5. Бабушка хранила деньги в банке .

Cvetic B

Играя, он забывал о результатах. (Очки - баллы в игре, очки - инструмент для коррекции зрения)
Мальчика послали за фруктами. (Гранаты - боеприпас, гр. - фрукты)
Сегодня утром разбитую вазу восстановят. (Склеят - соединят вместе, склеят - украдут)
Нами выполнены обязательства по производству молока и птичего мяса. (лексическое нарушение порядка слов)
Бабушка хранила деньги в Сбербанке. (необходимо уточнение)

Николай

1 предложений: мог забывать как об игровых баллах, так и про очки для глаз
2 предложение: за фруктами либо за боевыми гранатами) )
3 предложение :сделают вазу, и срок когда разбили
4 выполнены условия по работе и продукции
5либо о обычной банке дома, либо в организации
1 предложение: играя, он забывал про счет игры
2 мальчика послали за фруктами
4 нами были выполнены все условия для производства коровьего молока и птичьего мяса
5 бабушка хранила дома деньги в своей банке