Наталья Дацюк

Горячая машина заводится только с газа

Когда на греется начинает дергатся и загорается лапочка двигателя желтая

Vectra b 98 года

Денис Вишняков

или насос слабо давит или клапан холостого хода забит

Юля Лойе

какая машина???

Дима Царев

Насос и клапан ХХ в любом случае проверь.
Но мне кажется у тебя детонация происходит-нужно регулировать зажигание, путем вращения трамблера и используя стробоскоп (рекомендую на сервисе, если не делал ранее) .
На карбюраторных авто, при горячем двигателе нужно всегда газовать немного, одновременно когда ключом крутишь (чтобы бензин пошел) . А то крутить стартер в 2 раза дольше будешь.