Иван Лысых

как пожарить свиную кровь

Наталия Стельмашенко

помнится у меня мама на сковороде жарила

вот нашла рецепт, кажется так делала:
Состав
150 грамм сала
1 головка лука
150 мл. молока
500 мл. крови
соль по вкусу
Приготовление
Порезать мелкими кубиками сало, обжарить хорошо, и если вы любите сало, то оставить, а если не любите, то убрать шкварки
Я была очень капризным ребёнком в еде, но это блюдо мне нравилось)

Зарина Шевцова

в кровь обязательно добавлять молоко и сало - сама по себе она сухая жареная. обжариваете сало, можно мяса немного, все с луком, остужаете, добавляете в кровь, молоко, соль, приправы, можно отварить гречки или риса - будет кровяная колбаса без оболочки, все это заливаете на сковороду, противень и ставите в духовку. можно и на плите, но более тонким слоем и на маленьком огне, иначе снизу пригорит, а сверху не пропечется.

Дарья

Вот что помню, как жарили кровь ещё моя бабушка Сначала нужно мелкими кубичками порезать сальце ( или сало с мяском ) и обжарить его на сковороде до полуготовности, затем порезать кубичками примерно такого же размера как сальце лук репчатый, добавить в сало и дожарить до готовности уже вместе. Кровь размешать вилкой до более-менее однородной массы (сгустки особенно тщательно ), посолить по вкусу, примерно на 0, 5 - 1 литр крови добавить чайную ложку муки (мука для мягкости ) (ещё на любителя по желанию можно добавить измельчённый чеснок 1 зубок или больше по вкусу или не добавлять ) затем всё тщательно размешать ещё раз, потом вылить на сковородку к уже обжаренным салу с луком, жарить до готовности ( до испарения жидкости ) следя за тем чтобы не пригорала . Подавать горячей, тёплой или холодной к картофелю, гречке, рису и др гарниру Блюдо хорошо повышает гемоглобин ) Самое главное, чтобы свиная кровь была свежей, тогда будет все очень вкусно, как бы вы ее не приготовили и полезно для здоровья. Лучше всего свиную кровь пожарить в этот же день или недолго хранить в холодильнике Приятного аппетита !!!)))