Иван Лысых
Иван Лысых

как пожарить свиную кровь

Наталия Стельмашенко
Наталия Стельмашенко

помнится у меня мама на сковороде жарила

вот нашла рецепт, кажется так делала:
Состав
150 грамм сала
1 головка лука
150 мл. молока
500 мл. крови
соль по вкусу
Приготовление
Порезать мелкими кубиками сало, обжарить хорошо, и если вы любите сало, то оставить, а если не любите, то убрать шкварки
Я была очень капризным ребёнком в еде, но это блюдо мне нравилось)

ЗШ
Зарина Шевцова

в кровь обязательно добавлять молоко и сало - сама по себе она сухая жареная. обжариваете сало, можно мяса немного, все с луком, остужаете, добавляете в кровь, молоко, соль, приправы, можно отварить гречки или риса - будет кровяная колбаса без оболочки, все это заливаете на сковороду, противень и ставите в духовку. можно и на плите, но более тонким слоем и на маленьком огне, иначе снизу пригорит, а сверху не пропечется.

Дарья
Дарья

Вот что помню, как жарили кровь ещё моя бабушка Сначала нужно мелкими кубичками порезать сальце ( или сало с мяском ) и обжарить его на сковороде до полуготовности, затем порезать кубичками примерно такого же размера как сальце лук репчатый, добавить в сало и дожарить до готовности уже вместе. Кровь размешать вилкой до более-менее однородной массы (сгустки особенно тщательно ), посолить по вкусу, примерно на 0, 5 - 1 литр крови добавить чайную ложку муки (мука для мягкости ) (ещё на любителя по желанию можно добавить измельчённый чеснок 1 зубок или больше по вкусу или не добавлять ) затем всё тщательно размешать ещё раз, потом вылить на сковородку к уже обжаренным салу с луком, жарить до готовности ( до испарения жидкости ) следя за тем чтобы не пригорала . Подавать горячей, тёплой или холодной к картофелю, гречке, рису и др гарниру Блюдо хорошо повышает гемоглобин ) Самое главное, чтобы свиная кровь была свежей, тогда будет все очень вкусно, как бы вы ее не приготовили и полезно для здоровья. Лучше всего свиную кровь пожарить в этот же день или недолго хранить в холодильнике Приятного аппетита !!!)))

Похожие вопросы
Пожарите оленье мясо на месте?
как пожарить рыбное филе? ^_^
Рыбное филе как пожарить?
как можно вкусненько пожарить картошку со свиной нарезкой?
подскажите. как приготовить свиную кровь.
как чистить свиные кишки
Как пожарить картошку, если масла не осталось?
народ, решила пожарить чипсы в микроволновке, нет пергамента, пожарила на тарелке...
Как пожарить гуся без духовки??
Где купить свиную кровь?