Никита Поляков

Что делать с цикломеном?

Подарили цикломен, красивенный, здоровый радующий глаз цветок.... две недели перемещала его по квартире, искала где ему будет хорошо, поливала в поддон.... и все равно листья и цветы вянут, завявшие убирала, последнее что с ним случилось упали остатки листьев и цветов.... прочитала что ему нужна низкая температура.... и каким же образом это сделать, в холодильник поставить?

Костя Точкин

если вы не пересаживали, много зависит от грунта в котором цветок продан. Попробуйте выбрать самый холодный подоконник и поливать как только листья начинают поникать. Был у меня такой случай, поливала через день, пока не пересадила. Даже если листья завяли они поднимутся, значит не хватает влаги, а если стали мягкими, удалите и пересадите клубень. Это не сложно.

Аслан Абаев

Нет, ну почему же, я здесь вижу в ответах и тех, у кого они отлично цветут из года в год. У меня тоже был опыт общения с ними, но к сожалению не удачный, но меня не оставляет мысль попробовать снова, теперь я больше знаю на практике. А мой дней 5 стоял как новенький. Да это плохо, что таскали с места на место. Может у вас балкон застекленный есть или окно где холоднее всего, к примеру я свой покупала на улице 26 было (в сентябре). И потом незаметно для себя я его залила, хоть и поливала в поддон. Не дала просохнуть перед вторым поливом. Эх, красавчик то какой был, земля ему пухом :)))) Купите семена и посейте- свои крепче.

Анна Кузина

У меня на окне стоит. Т. е. стоит то их много, только один из них покупной. Вы его не залили?

Pupkov Pupkov

Или залили, или всем же ему жарко

Екатерина

Надо было не таскать по комнате, а поставить на окно вплотную к раме. Теперь сократите полив, раз листьев нет, и ждите. Если клубень не загнил, через некоторое время проснётся.

Л.
Любовь ......

очень трудный цветок для дома-из шикарного вида превращается в плачевный, все мои попытки и ухищрения ему угодить не помогли-очень много попыток, так что лучше не заморачиваться-все в пустую....

Надя

его надо удобрять конским навозом.

Людмила Фоменко

они покупные капризные, найдите ему место попрохладней, а еще у цикламенов есть период покоя, я посеяла сама семена все взошли теперь жду продолжения:)