Сергей Ващилин

налог с дарения земельного участка?

Получили в дар земельный участок (от лица, не являющегося родственником) , и вроде как положено заплатить налог 13%
от какой суммы рассчитывать эти 13%?
какова процедура уплаты (квиток об оплате налога приходить по почте) ?
влияет ли как-то на уплату налога то, что тот кого одарили является пенсионером по инвалидности?

заранее, спасибо за ответ!

Елена Салова

От суммы, которая указана в договоре дарения. (в которую стороны оценили дар)
Из налоговой придет извещение-если долго нет-сходите сами.
Пенсионеры, инвалиды не имеют льгот по уплате этого налога.