Елена Прорубникова

Что включает требование благоустроенное жилье

Lib For

Строго понятия нет. Это жилье должно соответствовать различным СанПИНам.
На практике благоустроенное жилье - это жилье, характеристики которого соответсвуют принятым нормативам: строительным, санитарно-техническим.... Например, при переселении по суду в обязательном порядке требуется предоставление соответсвующего жилья, так сказать маневренный фонд. Так вот, в какую - нибудь халупу человека переселять не законно.