OK
Oybek Karimov

Как бороться с крупяной молью?

СА
Самаэль Аун

Убирать крупу в прохладное место.
Для того чтобы избежать появления этого «гостя» , нужно переложить все крупы из бумажных и полиэтиленовых упаковок в жестяные или пластиковые баночки с плотными крышками. Для круп очень эффективен метод заморозки из на 2 суток, за это время личинки погибают. Если моль уже поселилась в муке и крупах, значит надо как можно быстрее выбросить все запасы, а шкаф обработать уксусом, разведённым водой и просушить. Саше с ароматом лаванды отпугнёт появление пищевой моли, она не переносит этот запах.

ДС
Дима Сашин

Крупу из магазина для профилактики помещать на ночь в морозилку или прокаливать в духовке. Если уже завелась-всё на выброс, полки обработать Доместосом, закрыть на полчаса, потом промыть с хоз. мылом и нашатырным спиртом, моль не выносит этот запах. Ну и держать крупы в банках с крышками.

Олеся
Олеся

Простое и эффективное средство, которое поможет нам избавиться от моли – каштан. Осенью нужно собрать плоды каштана под деревьями, очистить их от зелёной кожуры. Придя домой каштаны необходимо ещё дополнительно просушить просто при комнатной температуре недельки две. Затем протираем их сухой тряпочкой, и они готовы помочь Вам избавиться от моли. Полностью читайте статью на сайте Нашсоветик. ру (латинскими буквами) в поиске сайта её легко найти. Просто задайте - "моль" и нажмите поиск

Похожие вопросы
как бороться с клопами?
Как бороться с шумными соседями
Черная моль на кухне. Все убрали, выбросили, а моль не исчезает. Как избавиться?
Как избавиться от моли?
как бороться с молью? ? см))
как боротся с пищ. молью?
как защитить шерсть от моли. защитить от моли
Как избавиться от моли раз и навсегда?
как избавится от моли
может ли эта моль есть вещи?