Александр Канин

Как нынче относятся к бороде в Россие и Украине? Ваши мнения о моде по данному вопросу. Что для вас борода?

Наталья Попова

Первый раз отпустил бороду в 17 лет, когда сломал ногу и шесть месяцев был трёхмостовым (на костылях) , от нечего делать. Типа, всё-равно никуда не хожу. И пошло. Теперь каждую зиму, если позволяет работа (кочегаром не отпустишь, и так как чёрт, так ещё в бороде антрацит будет) отпускаю. Относятся по разному. Когда терракты только пошли с взорваными домами, проверяли документы на улице. Многие ржут, говорят, тебе ещё "муху" за спину, и вылитый моджахед. Девушки против ...по крайней мере были. Говорили, что выгляжу как кокованя, хотя мне и идёт.... гыг. На что я им отвечал: - По бороде я дед, по х*ю нет.
Другим же, которые говорили, что я выгляжу как чурка, отвечал, что на Русси испокон веков бороды носили. Так что это не я выгляжу как чурки, а чурки выглядят как я.
Вообще, за бородой надо следить. Это не сложно. Раз за зиму подстригал в парикмахерской, форму придавал нормальную, акуратную.
Весной, когда растаивал последний снег и земля становилась сухая, сбривал. Сухой и тёплый воздух необходим. Ибо кожа очень нежная получается после бороды. И от холодного и мокрого ветра кожа на морде пооблезть может вначале. Зашелушиться. Сначала ножницами, потом уже бритвой. Сразу бритвой - никакая не выдержит. Забивается. И первые факты бритья после зимы, надо делать осторожно. Ибо кожа становится как "на жопе младенца". Очень мягкая и гладкая. Её же ветер не обдувает, борода защищает. И, да, пока на морде борода, не было за всю зиму ни одного выскочившего герпеса на губе. Тоже защищает.
Когда отпускаешь, то первый месяц борода чешется. Не сильно, но есть.

Тетя Софа

Если волосы черные, то четко будет смотреться)

Анастасия

за рулём - преступник.

Татьяна Козлова

Борода, точнее, аккуратная густая борода любого цвета для меня признак ухоженности и мужественности. Борода не относится к моде, человек прекрасно выглядит, если он следит за собой.

Ев
Евгений

Я за! Но все должно быть в меру.

Екатерина Сухова

Если борода аккуратная, ухоженная, не жалкий клочок и ее обладатель не выглядит так, будто с гор сбежал-то я за) ) Правда, к бородатости своего мужчины я привыкала долго-она меня жутко бесила поначалу))

Дикий

Точно - смотря кто отращивает, и как она выглядит. Борода китайского типа - как у Конфуция, по мне, выглядит жалко как-то, Толстовского типа - это уж слишком - как веник. А вот если профессорская борода, подстриженная аккуратно, да ещё при умном-то лице - то это не наглядеться))