Андрей Холодов

Почему на ваш взгляд античная философия характеризуется как наивная и стихийная?

Евгения

для европейской научной мысли свойствено считать древних тупыми.
лазят по пирамидам и удивляются, говорят--такую сложную махину построить даже с современными технологиями сложновато. как же древние это создали! ? (подразумевая--они же были тупые! они грозы боялись! ) хотя на самом деле, множество технологий вполне простых и доступных древним, просто забылись,
а современные умники в своей надменности заново их придумать не могут, вот и сидят удивляются.

Кристина Мандаринчик

Античность она не наивная, она -мудрая, в свои времена, для нас конечно же она простая, потому что познания наши во всем велики, а стихийность это её в образовании, разные катаклизмы, ледники, и все прочее.

Галина Дмитриева

не слышала такого мнения. если можете указать источник, буду признательна.