Baсилий

А вы тоже замечали, что врмя теперь "движется" как-то по другому ? Это связано с предстоящим "переходом" ?

Такое впечатление, что всё происходит гораздо быстрее и день быстрее проходит , и в событиях и сроках начинаешь путаться. Думаешь, что это было,например год назад, а выясняется, что событию всего месяца три.. И наоборот бывает. И не только у меня, кстати..
Переход я имела в виду квантовый... И вообще что-то происходит в космосе и на планете. Только что ?

Julia Fokina

и происходит это у всех. все взрослеют

Елена Старостина

Да, это давно уже происходит, просто раньше не так заметно, как допустим в этом и прошлом году. Алла Афанасьева верно написала - заметили и монахи "На священном Афоне монахи даже ночи проводят в молитве. Причем у афонских старцев давно выработалось особое молитвенное правило: в определенный промежуток времени они должны прочитать столько-то молитв, и так каждый день, строго по часам. Прежде монахи успевали за ночь полностью выполнить эту «программу» и до ранней утренней службы у них даже оставалось немного времени, чтобы отдохнуть. А ныне, при том же самом количестве молитв, старцам уже не хватает ночи, чтобы успеть их закончить!
Не менее удивительное открытие сделали иерусалимские монахи, служащие на Святой земле. Оказывается, уже несколько лет лампады у гроба Господня горят дольше, чем раньше. Прежде масло в большие лампады доливали в одно и то же время, накануне Пасхи. За год оно полностью выгорало. Но теперь, уже в который раз, перед главным христианским праздником остается ещё немало масла. Получается, что время опережает даже физические законы горения! " При чем здесь связь с возрастом - просто поищете в инете, пишут и школьники, люди разных возрастных категорий.

Маргарита Горр

Замечала. И это не субъективно. Говорят в одном из монастырей монахи наливали масло в лампадку у одной из икон. И лампадка горела целый день! Сейчас масло приходится подливать.. . лампадка быстро догорает. Со временем действительно что-то происходит.

Инна Богомолова

для меня время ускорилось хотя временами замедляется

Ел
Елена

Мы-Жизнь. Нас становится больше. Жизни становится больше.

Наташа Мишкина

Да! Вы правы. День как-то быстро кончается.

Айна Юсупова

просто мы стали больше работа, день стал похож на вчерашний день, однообразие, ничего яркого не происходит, поэтому все дни ровные, ничего не выделяется и кажется что всё идёт быстрее...

Виктория Разумнова

Развитие технологий привело к уменьшению времени, которое затрачивается на выполнение некоторого объема работы. Казалось бы у человека должно оставаться все больше и больше времени на самосовершенстование и отдых. Однако, задач ставится ежедневно все больше и больше. Люди в современном обществе, должны постоянно изучать новые возможности информационных технологий, иначе невозможно выжить жестких условиях. Наблюдается некий массовый психоз исскуственно преподносимый отдельными слоями населения, суть которого заключается во внушении человечеству проблеммы постоянной нехватки времени. Люди стремясь успеть понять необъятные знания, прожигают свою жизнь не успевая оглянуться. Работа - сон - работа. Смотришь а дети уже выросли, а к тебе уже смерть пришла. А где была жизнь. На что потрачена. Не хватило чу-чуть времени, чтобы ответить на это вопрос. И так у большинтсва населения. В результате ускорения технического прогресса забываем о душе. А это проделки Сатаны, который создает массу соблазнов и мотиваций отвлечься от главного. И ускорение времени - это следствие деятельности людей.

Давит Кагзванцян

Замечал но все говорят что это старость и больная голова

Axinya Igorevna

Главное, чтобы было регулярно, и каждый день, с предохранением!

Мария Николаева

что то происходит в атмосфере, но не все это чувствуют, какое то давление!

Елена Степанова

Это связанно с нашим возрастом.

Сова Сова

Время сейчас уплотняется, и пространство меняется.
Улочки еще вчера кривые и узкие стали широкими и ровными. А винный магазин, который всегда был под боком, оказался аж на самом краю села.

Анютка Скачкова

людей на планете становится больше, времени на всех не хватает

Sereha Antipin

да . бывает. это связано с маленьким количеством личной силы (свободной энергии) , когда её нет - время летит . Когда она есть (вспомни детство ) казалось что лето никогда не кончиться ...

Екатерина Широкова

) Всегда где то что то происходит))) . Время понятие странное. темп жизни стал ускорятся еще в те времена когда изобрели паровоз)))) . Сейчас происходит то что и должно происходить ускорение темпа жизни в следствии))))))) ) ли развития Научно Технического Прогресса)))))) либо вследствие внутреннего мироощущения. первое. прогресс как бы ускоряет общение и скрадывает расстояния, внутреннее мироощущение оценивает растяжимость времени)))) .
День проходит быстрее зимой да же?))) )
Что же касается квантовых скачков, то они происходят постоянно как только включаешь свет )))))) например в ванной)))) ) щелк))) ) и поскакали кванты туда сюда))))) . Квантовый скачек это миф и бред))))) ) один из вариантов апокалиптического хэппи энда)))))) . Духовное всегда индивидуально, всегда, всегда, всегда. не будет такого что вдруг раз и все стали буддами или хорошими потому, что само слово "все" Это надувательство. человек всегда один на своем пути. Квантовый переход удобный вариант, лучший, чем подлетание планеты Нибиру. так как его не пощупать)))) ) вот скажут тебе потом, что он состоялся требуется только подождать лет нанадцать, а пока для полного перехода пой с нами песенки про переход качай мелодии и вообще покупай)))) ) не отходи от интернета ни за что )))))), не знаю если честно какие задачи преследуются такими байками наверное что бы крутить людям мозг))))