Наталья Каминская

Проблемы со следователем. мне нужно забрать у нее документы о том, что уголовное дело возбуждено ..

Я к ней приезжаю, а она всегда говорит, что некогда ей, даже если мы с ней договариваемся на определенное время, могу я с претензией к ней обратиться в прокуратуры? мне даже не получить бумажку от нее, что паспорт похищен был

Нет, я потерпевший

Александра Терюшкова

Если уголовное дело на вас то документы забрать врядли возможно

Михаил Поборуев

пишите письменное требование, идете к ним в канцелярию, регистрируете, в течении 10 дней получаете ответ

На
Надежда

напишешь в прокуратуру там 30 дней на рассмотрение жалобы
потом они сами ничего не сделают выдадут поручение разобраться начальству подразделения тоже со сроком уж не знаю с каким
те отмажуться потеряют твое письменное обращение потому что считают тебя рохлей которому слабо обвинить их в подлоге даже имя вторую копию обращения с печатью входящей и датой
в итоге ты зря потратишь время
попробуй руководителю следственного подразделения где работает следователь обратиться может пойдут на встречу

Катя Боровкова

Нельзя с нашими органами обращаться устно, все заявления в письменном виде. А если на письменные ответы не отвечают, тогда можно жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК на бездействие

Дмитрий Савушкин

Идите к начальнику следствия. И все расскажите

Ел
Елена

о каких документах речь?

Эля Лиса

Я поддерживаю совет написать следователю Ходатайство, чтобы он выдал вам документы. Но отправляйте это Ходатайство по почте, заказным письмом, с уведомлением. На конверте: такой-то отдел полиции. Следователю такому то. НЕ факт, что у вас в канцелярии, в полиции, примут ваше заявление. Удачи!