Ма
Мария

что делать если соседям не нравится шум собаки

я живу в квартире с овчаркой. ему 9 месяцев. когда я ухожу на работу то он гавкает, потом успокаивается. когда кто-то проходит в подъезде он иногда тоже гавкает, но все это происходит в светлое время суток. ночью он никого не беспокоит. соседка жалуется и хочет чтоб я убрала собаку, иначе она позвонит в горячую линию. что могут сделать мне соседи?

Dinara Amanova

Ничего не сделают. А соседка пусть пиздует работать, а не дома дармоедничать и выслушивать, где кто трахается, ругается или гавкает. Вы в своей квартире и можете с 9-00 до 21-00 хоть реактивный двигатель испытывать, если кому-то шумно - пусть ставят звукоизоляцию.

Ростислав Галкин

Подарите соседке верёвку с мылом. Пусть повесится от злости. Ни чего они вам не сделают.

Сергей

Проконсультируйтесь с кинологом, он подскажет и обьяснит как можно отучить щенка лаять. На первое время можно использовать ошейник антилай или ДАП диффузор для собак.

Андрей Назаретян

Соседка ничего не может сделать по закону, только головную боль вам доставить.
А вот нам кинолог посоветовала, как приучить собаку быть одну. Когда вы дома не надо с ней постоянно играть, обращать на неё внимание. Если вы чем-то заняты, то отослать собаку заниматься своими делами, чтобы она училась находить себе занятие сама, когда вас нет. Иначе, когда вы дома, вы с ней постоянно общаетесь, и ей потом скучно одной

Ви
Виктория

Будьте осторожны на прогулках - есть риск что может подбросить что-то отравленное. сколько уже случаев было. Люди злые ужас просто.
а по поводу лая- почитайте книгу "Очем думает ваша собака? " Джона Фишера, мне именно она помогла очнь в коррекции поведения собаки. там и про лай, и еще куча всего интересного)

Денис Евд

У моих знакомых двое маленьких детей, им снизу достался вредный сосед, он как то пришел к ним и говорит, ваши дети бегают и мешают мне, они ему объяснили что это дети и им трудно объяснить (как и собаке) , что шуметь нельзя, так он начал с 8 утра и до 10 вечера включать громко музыку и уходить из дому, так вот я к чему - вызывали они и милицию и участкового, а они им сказали, что сделать мы ни чего не можем, т. к. шумит в положенное время. Вот и вы не переживайте, пусть соседка бесится.

Татьяна Санникова

если посудить, то они не имеют права ни чего делать... если пёс не гавкает по начам... по законам можно шуметь до 22:00...если после этого времени он не шумит то не чего страшного не будет!!!

Антон

Она вам ничего не сможет сделать, успокойтесь! ) Как уже сказали вы можете в своей квартире с 9 до 21 что хотите делать, и никто вам не управа. Поэтому пусть останется!

Лилия Багаутдинова

Я соседку познакомила со своим кобелём. Он дал ей лапу, она его погладила, сказала "Мне раньше больше кошки по душе были" и всё, ни одной претензии. Может, и Вам попытаться настроить соседку на хорошее отношение к своей собаке?

Анастасия Лень

пусть психиатру позвонит на горячую линию.

Евгений Чукуров

Сделать ничего они не смогут. Чтобы что-то доказать, придется вызывать службу, которая будет замерять уровень шума в доме, и если он не превышает норму, то ей придется терпеть, как впрочем и музыку, и дрель, и пылесос.
Может вызвать санэпидемстанцию, но что ей это даст?
И куда вам теперь уже девать собаку?
Вы лучше отучите собаку от лая в ваше отсутствие. Наймите кинолога.

Андрей Блохин

Соседи могут вас сильно невзлюбить. А собака может бояться оставаться одной. Вам бы к кинологам обратиться, это как-то исправляется.

Георгий Тараканов

у меня была такая ситуация из за музыки и из за собаки нечего не вышло у них!! ! не безпокойтесь!! запугать хотят они

Собит

всегда и везде находяться такие злые, мягко сказано люди, которым все и всегда мешает, сделать по сути вам не чего не смогут, только будут капать вам на мозг ((((((((((не обращать внимания-пусть воздух сотресает (((((((((((