Денис Нестеров

Как вылечить резонёрство?

Заметил у себя тенденцию - бессмысленно рассуждать. Это мышление ни к чему не ведёт и не даёт знаний. Заметил, что страдает мышление - я не могу мыслить сам. Обязательно нужны подсказки, чтобы решить какую-то задачу. Скажите, как восстановить нормальное мышление и уйти от резонёрства?

Слышал, что этим страдают шизофреники. Но неужели я психопат?

Ирина Рочева

Если у Вас подтвержден диагноз, надо лечиться у психиатра!