Анастасия Пивоварова

я не родной отец ребенку. А девочка записана на мою фамилию может бывшая супруга подать наменя на элементы?

Иван Пашков

Может. Только на алименты. Официально Вы считаетесь отцом девочки, соответственно, несете обязанности по ее содержанию. Если Вы девочку удочеряли, зная, что это не Ваш ребенок - Вы не вправе оспаривать отцовство. Если ребенок родился в браке и был "записан" на Вас автоматически - то можно попытаться оспорить отцовство в судебном порядке. Вопрос морали и нравствености опускаю.

Ев
Евгений

Не может! Если конечно вы ее не удочерили..

Денис Белоусов

если у ребенка в свидетельстве о рождении в строке родитель записаны /ВЫ. , в таком случае может. и вам придется доказывать что вы не ее отец. /Или же у вашей супруги уже был ребенок, когда вы узаконили отношения/?

Надин Бирюкова

Конечно, если ты признал отцовство, зная, что ребёнок не твой, ты будешь алименты платить до её 18 лет и ничего с этим не поделать.

Dimon Yakubov

Если в св-ве о рождении вы записаны в графе "отец", то юридически им и являетесь пока в судебном порядке не докажете иное. Тогда будет выдано новое св-во о рождении, в котором у ребенка с вами не будет указано правовой связи.
Пока вы отцом указаны, то и обязанности на вас лежат по содержанию и воспитанию ребенка. И Алиментные тоже.

Наталия Червякова

просто фамилия? если просто ваша фамилия дана ребенку (хотя как это может быть...) , то тогда нет. а если вы девочку удочерили и вписаны в свидетелство о рождении как отец, тогда, кончено, вы обязаны содержать своего ребенка

Ек
Екатерина

конечно-ведь вы отец

Ульяна

раз в свидетельстве записан как отец, значит тебе и алименты платить

Элеонора Габбасова

Если Вы удочерили ребенка жены, то бывшая супруга имеет полное право подать на Вас на алименты. В Вашем случае Вы не можете отказаться от алиментных обязательств в отношении удочеренного ребенка.

Ирина Тачкова

если вы признали отцовство - то да сможет,
а если ребёнку просто поменяли фамилию, то нет вы не более чем однофамильцы