Наталья Данилова

Сорвана свечная резьба

Здравствуйте решил поменять свечу зажигания ...закончилось это дело неудачей витки резьбы остались на свече (сорвал резьбу)
Решил вкрутить футорку .

Вопрос в следуйщем как её законтрагаить чтобы не откручивалась вместе со свечей (давали мне совет чтобы футорку посадить на эпоксидку)

Михаил Князьков

Высокотемпературный фиксатор Permabond HM-165 является анаэробным стопорным компаудом высокой вязкости, который затвердевает в фиксированном положении между металлическими деталями и образует их прочное соединение. Больше всего этот продукт подходит для использования с цилиндрическими деталями или в тех случаях, когда требуется устойчивость к высоким температурам. Высокая вязкость и тиксотропность этого материала позволяют расширить допуск на обработку.

Коническая футорка вывалится из дюральки-это факт! Это не буровая труба из стали!

Светлана Дейлова

Можно на эпоксидку посадить. Есть ещё клей для высоких температур. Но долго не прослужит. Проще всего поставить новую. Будет быстрее, дешевле и не ломать голову.

Катеринка Сачкова

Закажи токарю такую-же хрень, но с резьбой Брикса (конической) . Причем немного длиннее, чем штатная резьба свечи, чтобы хоть один виток выступал внутри головки (по возможности) . Нагаром забьет - не открутится. Затянешь один раз - навсегда. Эпоксидки, клей и все прочее - это ненадолго. Если по нормальному - то обычно это делается со снятием головки и развальцовкой изнутри.