Евгения Юцис

Помогите решить тест!!!

1) Как группируется имущество предприятия по источникам образования?
а) Собственные и заемные
б) Кредиты и активы
в) Кредиты, фонды и прибыль

2) К какой группе имущества относится программный пакет по автоматизации бух. учета
а) К основным средствам
б) К финансовым активам
в) К материальным активам

3) Что такое источники формирование имущества?
а) Краткосрочные и долгосрочные кредиты банка
б) Долгосрочные обязательства предприятия
в) Кредиты банка, займы, кредиторская задолженность

4) Определите какой из приведенных разделов и групп относится к пассиву баланса?
а) Внеоборотные активы, основные средства
б) Запасы, затраты, финансовые вложения
в) Долгосрочные и краткосрочные пассивы

5) "С расчетного счета погашена задолженность по ссуде банка". Определите тип изменений в балансе
а) Активный
б) Активно-пассивный в сторону уменьшения
в) Активно-пассивный в сторону увеличения

6) Определите правильный порядок записи на активном счете
а) Первоначальный остаток в кредите, увеличение по дебету, уменьшение по кредиту
б) Первоначальный остаток в дебете, увеличение по дебету, уменьшение по кредиту
в) Первоначальный остаток в дебете, увеличение по кредиту, уменьшение по дебету

7) Как определить конечный остаток на пассивных счетах?
а) Из кредитового оборота вычесть дебетовый оборот
б) Начальный остаток + оборот по дебету - оборот по кредиту
в) Начальный остаток + оборот по кредиту - оборот по дебету

😎 Укажите правильную проводку "Поступили материалы от поставщика"
а) Д 10 К 60
б) Д 60 К 10
в) Д 20 К 60

9) Определить сальдо по счету "Расчеты с поставщиками, если сальдо нач. = 500 тыс. оборот по дебету = 200 тыс. оборот по кредиту = 20 тыс.
а) 320 тыс.
б) 180 тыс.
в) 680 тыс.

Иван Гашевский

1)ответ -а)
2)ответ б)
3)ответ -в)
4)ответ-в)
5)ответ б)
6)ответ б)
7)ответ в)
8)ответ а)
9)ответ а) -320 (500+20-200)