Ка
Каин

как сделать вкусно речную рыбу в духовке

Елена Евдокимова

Посолить. поперчить. сбрызнуть чуть лимнчиком и запечь (больше НИЧЕГО не добавлять)

Екатерина Оленцевич

Рыбу очистить и выпотрошить, обязательно удалить жабры, поперчить, посолить и оставить в прохладном месте на 1-1,5 часа, чтобы при приготовлении не развалилась.
Сделать "салат" : зелень мелко рублю (на карпа весом 1,5-2,0 кг я беру укроп- 1 пучок, базилик красный- 3-4 веточки) , лук репчатый 1-2 шт (от размера) режу тонкими полукольцами, помидоры свежие режу крупными кубиками, все смешиваю и заправляю майонезом. этим "салатом " фарширую рыбу, подрезав реберные кости у позвоночника и мякоть спинки до спинного плавника по всей длине рыбы, чтобы увеличить объем для заполнения фаршем, не зашивая кладу на противень, смазываю сверху майонезом с мукой (для хрустящей корочки) и запекаю до готовности. Подавать можно как горячей так и холодной. Как вариант можно при запекании посыпать тертым сыром. Никто ни разу не сказал, что не вкусно.

Николай Гусев

Перец, соль и все в фольгу и запекать..