Дмитрий Сысоев

как приготовить свинную грудинку

Дима

Рулет из свиной грудинки, запеченный с овощами.

Морковку нашинковала длинными полосками, лук мелко. Все это уложила на нашу грудинку, засыпала солью и специями и свернула в рулет. Лучше связать ниткой.
Сначала обжарила на разогретой сковороде, со всех сторон. Буквально пару минут.

Убираю в духовку. Я специально жарила на сковородке с отстегивающейся ручкой, чтоб потом в духовку можно было поставить. Накрыв сверху фольгой. При температуре 180-200С. Для верности я уложила рулет швом вниз, чтоб форма наверняка сохранилась. Еще пришлось по краям на зубочистку заколоть, т. к. мясо упорно хотело развернуться из рулета!
Снимаю фольгу минут через 30 -40, намазываю осторожно, чтоб не обжечься, аджикой. Оставляю без фольги. Пару раз переверну, чтоб равномерно запеклось .
Готовится это не очень быстро, т. к. не надо забывать, что внутри рулета у нас сырая морковка, и она будет жесткая, если мясо не додержать. Так что готовился мой рулет точно больше часа. Можно есть горячей, можно холодной, очень вкусно, нежно, сочно получилось!

Машка Андрейчук

Предлагаю сделать гармошку. Очень вкусно!

Ал
Александр

Свежую? Самое простое - пожарить с картошкой. А можно потушить в соевом соусе с морковью, луком и перцем болгарским.

Алексей Есин

запеките ее в рукаве с любимыми специями, будет сочная буженина