Юлия

помогите, пожалуйста) не знаю как поступить.

Год назад в меня влюбился парень. Мне он был не особо интересен. Я играла его чувствами, пользовалась им, в общем, вела себя отвратительно и постоянно говорила ему, что ничего, кроме дружбы, между нами быть не может.
Он терпел все мои выходки, а я продолжала играть им. Так было полгода, потом стали реже видеться, меньше общаться. Потом я узнала, что он влюбился в другую девушку. Не знаю, любит ли он ее сейчас, во всяком случае, когда я точно знала, что он в нее влюблен, у него было сп ВКонтакте. Сейчас же его нет. Сейчас мы с ним общаемся на уровне хороших одноклассников (мы в одном классе учимся)
Где-то около месяца назад меня стала мучить одна мысль: надо извиниться за всю боль, которую я ему причинила.. Но я не могу решить, стоит ли вообще это делать, ворошить прошлое, или же оставить всё как есть. Я чувствую, что нужно извиниться, но в то же время я не могу понять, именно головой, а не сердцем, стоит ли это делать, что будет чувствовать он, когда я извинюсь, нужно ли это ему, ведь уже прошло почти полгода, всё вроде забыто, мы нормально общаемся. А что будет, если я извинюсь? сможем ли мы дальше так непринужденно общаться? или лучше не извиняться, не ворошить прошлое.. .
Помогите, пожалуйста, я запуталась.. .
мне и ему 16 лет.

Александр

Нуу, выбор во всяком случае твой, но если ты извинишься, тебе станет легче, да и мальчику будет свободней с тобой общаться)

Петр Осипов

Есть поговорка такая: "Кто прошлое помянет, тому глаз долой! "
Это я к тому, что "сделано то, что сделано". И ни к чему былое ворошить, запутываясь!

Наталья Шостко

извиниться никогда не поздно

Ангелина Садова

ну я думаю что сейчас вы по нему очень скучаете, почему хотите напомнить ему.. -потому что сами не можете забыть.

Киселев

За что извиняться? за то, что вы друзья а не более того? у тебя таких друзей будет, поверь, десяток! и если ты не ко всем будешь испытывать любовь, то по твоему и дружить нельзя! парню уже всё равно, для него это пройденный этап в жизни, а тебе похоже теперь от него что то хочется большего!

Анна Пушкова

Отдай ему за это свою девственность, он будет рад и простит!

Eva Vard

Конечно.. . ему будет понятно, ты выростишь в его глазах! )))

Даткайым Сыдыкова

Убейся об стенку.

Леонид Зенченко

во первых извениться никогда не поздно. во вторых похоже он тебе уже понравился и тебе стало не хватать его внимание коли ты так призадумалась.
а в третьих он поймет и простит и возможно вы станете парами если конечно тебе это хочется. а если нет то обьясни ему все а если боишься прямо сказать то напиши ему письмо и вручи ему лично в руки и заодно скажи мол прочитай потом перед сном. Я думаю что он простит коли вы еще продолжаетесь общаться

Им
Императрица

отстань ты от него

Суманбар Жамбилова

Глубоко уважаю своего одноклассника, а вот он меня нет, в прошлом дружили, потом поссорилсь и с тех пор идет холодная война..
Не знаю что делать с его выходками: подшучивает надо мной.
Думаю набить ему еб**о, за ним стоит много людей, за мной единицы
Подскажите что стоит сделать