Юлия
Юлия

помогите, пожалуйста) не знаю как поступить.

Год назад в меня влюбился парень. Мне он был не особо интересен. Я играла его чувствами, пользовалась им, в общем, вела себя отвратительно и постоянно говорила ему, что ничего, кроме дружбы, между нами быть не может.
Он терпел все мои выходки, а я продолжала играть им. Так было полгода, потом стали реже видеться, меньше общаться. Потом я узнала, что он влюбился в другую девушку. Не знаю, любит ли он ее сейчас, во всяком случае, когда я точно знала, что он в нее влюблен, у него было сп ВКонтакте. Сейчас же его нет. Сейчас мы с ним общаемся на уровне хороших одноклассников (мы в одном классе учимся)
Где-то около месяца назад меня стала мучить одна мысль: надо извиниться за всю боль, которую я ему причинила.. Но я не могу решить, стоит ли вообще это делать, ворошить прошлое, или же оставить всё как есть. Я чувствую, что нужно извиниться, но в то же время я не могу понять, именно головой, а не сердцем, стоит ли это делать, что будет чувствовать он, когда я извинюсь, нужно ли это ему, ведь уже прошло почти полгода, всё вроде забыто, мы нормально общаемся. А что будет, если я извинюсь? сможем ли мы дальше так непринужденно общаться? или лучше не извиняться, не ворошить прошлое.. .
Помогите, пожалуйста, я запуталась.. .
мне и ему 16 лет.

Александр
Александр

Нуу, выбор во всяком случае твой, но если ты извинишься, тебе станет легче, да и мальчику будет свободней с тобой общаться)

ПО
Петр Осипов

Есть поговорка такая: "Кто прошлое помянет, тому глаз долой! "
Это я к тому, что "сделано то, что сделано". И ни к чему былое ворошить, запутываясь!

НШ
Наталья Шостко

извиниться никогда не поздно

АС
Ангелина Садова

ну я думаю что сейчас вы по нему очень скучаете, почему хотите напомнить ему.. -потому что сами не можете забыть.

Киселев
Киселев

За что извиняться? за то, что вы друзья а не более того? у тебя таких друзей будет, поверь, десяток! и если ты не ко всем будешь испытывать любовь, то по твоему и дружить нельзя! парню уже всё равно, для него это пройденный этап в жизни, а тебе похоже теперь от него что то хочется большего!

АП
Анна Пушкова

Отдай ему за это свою девственность, он будет рад и простит!

EV
Eva Vard

Конечно.. . ему будет понятно, ты выростишь в его глазах! )))

Даткайым Сыдыкова
Даткайым Сыдыкова

Убейся об стенку.

ЛЗ
Леонид Зенченко

во первых извениться никогда не поздно. во вторых похоже он тебе уже понравился и тебе стало не хватать его внимание коли ты так призадумалась.
а в третьих он поймет и простит и возможно вы станете парами если конечно тебе это хочется. а если нет то обьясни ему все а если боишься прямо сказать то напиши ему письмо и вручи ему лично в руки и заодно скажи мол прочитай потом перед сном. Я думаю что он простит коли вы еще продолжаетесь общаться

Им
Императрица

отстань ты от него

СЖ
Суманбар Жамбилова

Глубоко уважаю своего одноклассника, а вот он меня нет, в прошлом дружили, потом поссорилсь и с тех пор идет холодная война..
Не знаю что делать с его выходками: подшучивает надо мной.
Думаю набить ему еб**о, за ним стоит много людей, за мной единицы
Подскажите что стоит сделать

Похожие вопросы
помогите пожалуйста, как поступить..??
Помогите советом не знаю как поступить.
Как быть Как поступить Люди не знаю как поступить????
Не знаю как поступить (((
не знаю как поступить помогите
Не знаю, как поступить.
Помогите пожалуйста как поступить
Помогите разобраться, не знаю как лучше поступить...
Помогите важно очень. Не знаю как поступить.
Помогите, я не знаю как мне поступить ..