Ир
Ирина

Компенсация отпуска по уходу за ребенком.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет. Если я сейчас уволюсь, мне компенсируют оставшиеся месяцы (5мес.)? До отпуска работала 0,6 года.

Ольга Родникова

Нет, вы увольняетесь и у работодателя обязанность по выплате пособия до 1.5 лет прекращается. Остальные выплаты вы можете полчать через Соцзащиту, если ни куда не будете устраиваться, а если устроитесь на новую работу, выплата прекращается вообще. Зачем вам увольняться, есть такая необходимость?