Анастасия Титовец

Можно ли новичку играть на металлических струнах на гитаре или лучше всё же нейлон?

Юлия

можно, но пальцы будут очень болеть

Елена Зорина

можно хоть на каких, быстрей привыкнешь

Юрий Заугров

нейлоновые, с гладкими верхами. так и скажи в магазине. на металлических сейчас мало кто играет уже.

Ирина Овчарова

а че нельзя-то? или за пальцы боитесь?

Пирахмаев Али

Учитесь на металлических. Пальцы сначала будут болеть довольно ощутимо, зато подушечки пальцев быстрее огрубеют и привыкнут нажимать на струны. Со временем болеть перестанут совсем. И звук на металлических струнах более звонкий и яркий.

Виктор Витальевич

нейлоновые, с гладкими верхами. так и скажи в магазине, оге.. .
- продавцы над тобой с удовольствием поржут)))))))) )

играй на любых, ВСЕ ОДИНАКОВО, только обьем звучания разный.. .
а громкость зависит не от струн, а от древесины и параметров строения гитары.. .

нейлон - только для классических гитар.
металл - для всех остальных.
википедию открой чтоль...

ДА
Диля Абдиева

Не можно а нужно. Чем быстрее набьёшь мазоли, тем лучше...