Наталья Наталья

Здравствуйте, кому делали ирригоскопию? расскажите как все прошло?

Слава Кадников

Элементарная процедура, в нашей больнице много лет делают по 2 в день, осложнений никогда не было. Но колоноскопия более точный метод...

Анастасия Леванова

Ирригоскопия при правильном её проведении с учётом противопоказаний у конкретного пациента обычно не даёт серьёзных осложнений. В редких случаях возникают перфорация стенки кишки, бариевая эмболия или образование бариевых гранулём, очень редко – затёки контраста в брюшную полость или забрюшинное пространство.