Анвар Бикмухамедов

Можно ли в этой фразе пропустить ""is that""?

Why is that we are only willing to do that when a life is at stake?

вообще-то нужен.. .А вообще можно так: Why we are only willing to do that when a life is at stake?

Ле
Лена

Оно там и не нужно. Можно

Алексей Фильштинский

Если опустите "is that", то надо сделать порядок слов вопросительного предложения, потому что сейчас это косвенный вопрос, в котором сохраняется прямой порядок слов.