Александр

Какие поломнические поездки совершают мусульмане?

Ну кроме, естественно, Мекки и Медины. Есть ли что-то еще по всему миру?

Александр П

Есть несколько мечетей на Кипре, София в Стамбуле, и естественно Иерусалим (там вообще очень много святынь) .
Но я не мусульманин - так что отвечаю очень примерно.

Nurdin Kudaybergenov

Хадж и умра.

Олег

Да, тут выше правильно говорят. Хадж и Умра. Есть компании-туроператоры, которые занимаются организацией туров для клиентов-мусульман. Вот подобная компания http://www.ummatour.ru/ Ее сотрудники помогают сделать поездку к святым местам комфортной, обеспечивают проживание в хороших отелях. У меня есть знакомый-мусульманин, он часто по их турам ездит.