Лю
Люлька

Не курю короче 3 месяца.. . часто тошнит, нету аппетита. Кружится голова. Ломает жесть.

Когда это кончится? Бросившие, пишите. Не отпускает. Сил нету.

Realist

Сама не курила никогда, поэтому отвечаю теоретически. Голова кружится возможно из-за того, что во время курения у вас постоянно было более высокое давление, чем сейчас (во время курения сосуды сужаются, давление повышается) , вы к нему привыкли, а сейчас организм привыкает к более низкому. Попробуйте чай покрепче пить или кофе. От снижения давления также может возникнуть тошнота. А если есть тошнота, то есть не очень-то хочется.

На
Надя

К большому сожелению имел большой стаж курильщика, примерно около 28 лет . Бросил когда побежал за автобусом и ...дыхалка подвела. Пробовал семечки, хлопья кукурузные . Не перебило тягу к курению . Потом посоветовали леденцы самые дешевые и твердые. Вот они и помогли . Потом уже прочитал, что это действовал так называемый " сосательный рефлекс" . Когда было уже невтерпеж леденец в рот ...и помогло .Самое главное посторайся удержаться от желания снова взять и закурить!! ! Знакомый бросал с миниралкой газированной . Как " приспичит " , так он сразу 150 грамм воды сильно газированной выпивал . Тоже бросил .
Продержись еще пару недель Олег, и пройдет все .

Дмитрий

Что происходит, когда бросаешь курить
Многие из тех, кто безуспешно пытался бросить курить, знают на своем опыте, что отказ от курения вызывает изменения в самочувствии. Изменения эти обычно не к лучшему, и люди, не отказавшиеся от вредной привычки, пугают своими рассказами собратьев-курильщиков, снижая у тех мотивацию к отказу от зависимости. Тем не менее, все, кто смог избавиться от никотиновой зависимости, отмечают улучшение самочувствия, и никогда не жалеют об отказе от курения. Так все-таки, что происходит, когда бросаешь курить?
Если человек курил на протяжении долгих лет, а то и десятков лет, то вначале, не получив привычную дозу, его организм испытает сильный стресс. Дело в том, что токсические вещества, содержащиеся в сигаретах (а их насчитывается более 4000!), включаются в обмен. Изъятие привычных веществ неизбежно вызовет сбой в привычном ходе вещей. Организм будет всячески сигнализировать о нехватке того, что поставлялось годами, и выражаться это будет в недомогании. Возможны скачки давления, головная боль, слабость – это все реакция со стороны сосудов, ведь вдыхаемый никотин в первую очередь отражается на них, и его отсутствие тоже. Кстати, жидкости для заправки электронных сигарет также содержат никотин, и это один из веских доводов против них. Однако при этом они не содержат 3999 других токсичных веществ, и это является доводом «за» .
Сколько длится состояние плохого самочувствия? У всех по-разному. Поэтому некорректно сравнивать свои наблюдения о том, что происходит, когда ты бросаешь курить, с наблюдениями других людей. То, что кому-то было плохо две недели, не означает, что также будет с вами. Некоторые люди вообще не обнаруживают ухудшения состояния. В среднем эта фаза длится 5-10 дней, во всяком случае, не более одного месяца. Все это время организм очищается, поэтому «первые ласточки» хороших изменений прилетают обычно достаточно быстро.
Первое, на что обращает человек, прислушивающийся к тому, что происходит, когда бросаешь курить, это прилив энергии. Возрастает уровень не только физической, но и умственной активности. Это связано с улучшением кровообращения, в том числе и мозгового. Уходит утренний кашель, голос становится мягче, кожа приобретает нормальный цвет и гладкость. Восстанавливаются угнетенные вкусовые и обонятельные ощущения, и большинство курильщиков только после этого осознают, как же сильно они были у них подавлены. Подводя итоги, ответить на вопрос, что происходит, когда бросаешь курить, можно так: становишься чуть моложе, намного здоровее и во много раз энергичнее.

Га
Галина

Это у тебя что-то со здоровьем, отказ от курения скорее всего нипричём. Наоборот аппетит пробуждается - начинаешь жрать и жиреть. Я знаю, я много раз бросал. Сейчас 4 года не курю уже. А так четверть века курил.

Ай
Айгиз

Я никогда не курила, но многие говорят, что легко бросить курить помогает бодифлекс (дыхательные упражнения) . Те, кто так бросил курить говорят, что нет тяги и никакой ломки.