Оксана Пишонина

Помогите! Травят собак!

У нас в районе, Выхино, пару дней назад начали травить собак. Несколько уже пострадало, висят листовки с предупреждениям. Гулять невозможно, еда (хлеб, колбаса) на каждом шагу! Собачья площадка в плохом состоянии, да и туда всегда подбрасывают всякую еду.
Подскажите, что делать и как с этим бороться!

Свою то собаку я одену в намордник, но остальные...

Гена

намордник одеть

Св
Светлана

в наморднике водите и следите за своей собакой, а травят много где еще, не только у Вас. результат прикорма "кастрюлечниц"

Сергей

Заявите срочно в милицию!
Только официально, напишите заявление, отдайте в окошко дежурному и получите квитанцию о приеме.
Тогда они будут обязаны принять меры.
И попробуйте сами понаблюдать - кто это делает. Хотя бы сфотографировать "героев", если не получится поймать.

Сергей Травин

Переезжать на время с питомцем (Если есть)

Елена Перова

купить собаке намордник

L@dy Uncert@inty

На собаку намордник, в руки пакетик, и ходить собирать. Я бы так сделала.

Anton Mironov

На собаку намордник и поводок (если намордник снимет), надеваете перчатки резиновые и собираете, потом куда-нибудь в мусорку, сообщите в полицию также

Ро
Роман

Ваша собака в наморднике? Объявления висят? - что вам еще то надо? Какое вам дело до кого-то еще? Ну можете пройти собрать еду, если вам так приперло...

Александр Ткаченко

Будьте очень осторожны и осмотрительны на прогулке!
В СПб и Москве даже митингы были в октябре против этих живодёров. Толку -то.
В СПб разбрасывают такой яд, что собачке достаточно приманку только понюхать и она гибнет за 5-7 мин. , хозяева даже не довозят до ветстанций. Поэтому намордник не сильно поможет, а на мелких собак и намордников нет. Гуляйте на поводке, внимательно следите за своей собаней.