Клавдия Фурсикова

Какой название выбрать для группы вконтакте? тема- уход за волосами

Елена

Секреты ухода за волосами или Здоровье волос ( 2 варианта )

Для сухих волос

Достаточно нанести смесь из растёртых 2 ст. ложек сливок, 0,5 ч. ложки оливкового или растительного масла и 1 ч. ложки лимонного сока.

На чистые влажные волосы нанесите смесь, вотрите в кожу головы и через 15 минут смойте тёплой водой.

Для жирных волос

Приготовьте такую смесь: по 1 ч. ложке обезжиренного творога, молока и лимонного сока, 2 ст. ложки мякоти вишен (без шкурки) .

Нанесите смесь на волосы и кожу головы, хорошо вотрите, оставьте на 10-12 минут. Смойте тёплой водой и ополосните прохладной.

Для нормальных волос

Разотрите 1 сырой желток, добавьте 1 ст. ложку оливкового масла, 1 ст. ложку мёда (если на него нет аллергии) и 1 ч. ложку вишнёвого сока. Всё перемешайте, нанесите на волосы, через 20 минут смойте тёплой водой.

Если волосы под воздействием солнца стали ломкими, а кончики расслаиваются и секутся, поможет витамин Е, который продаётся в аптеках в виде масляного раствора или капсул.

Это витаминное масло втирают в кончики раз в неделю до мытья волос. Через 20 минут после втирания витамина нанесите на волосы сырой яичный желток, вотрите, подержите на волосах 15 минут и затем промойте. Шампунь при этом не понадобится.