Иришка Гынга

Помогите пожалуйста правильно вставить планки ОЗУ на ноутбуке.

Есть 2 планки встроенные. 1) 2 ГБ 667 мгц. 2) 1 ГБ 667 мгц.. . Хочу вытащить гиговую планку и к двухгиговой добавить 4-х гиговую, но 4-х гиговых на частоте 667 не нашел, они начинаются от 1066 Мгц, как правильно засунуть что б ничего не сжечь? И будет ли лучше поставить 2 планки по 2 Гига, что бы память работала в двухканальном режиме, или же 6 (4+2) гигов лучше 2 по 2? И да, я знаю что систему нужно стаивть 64 битную, если память свыше 4-х гигов

мать поддерживает до 8 ГБ

Asus K52Dr http://www.ixbt.com/portopc/asus-k52d.shtml тут полное подробное описание

Юл
Юлия

1. Для начала, нужно узнать сколько поддерживает твоя мать памяти.
Потом сколько она поддерживает Мгц в раме.
А потом уже ставить оперативку в ноут.

2. Лучше поставь 2 по 2, думаю нету смысла на ноут ставить 8гб оперативки это не настольный шкафчик.
Ноут всегда будет слабым сколько бы ты рамы туда не напихал. И 4 гб будет как раз в пору ноуту. 🙂

п. с. добавь описание малыша. Какая мать, какой ноут. фирма, серия.

Александр Мышкин

лучше ставить 2 одинаковых. предварительно узнать сколько поддерживает ноут. и есть ли в нем вообще 2канальный режим. \
Ноутбук допускает установку до 8 ГБ памяти DDR3-1066, в нашем случае было установлено 4 ГБ двумя планками по 2 ГБ DDR3-1333,

Екатерина Арлет

в характеристиках оперативки пишется что может работать на пониженных частотах с таким-то таймингом. Я сам вставлял оперативку 667 мгц на мамку которая поддерживает максимум 533 мгц.