Константин

Распухла лодыжка на левой ноге, не могу наступить нормально

Три дня ходила много и упорно в кроссовках, где высокий задник. Раньше все было нормально, но не знаю, каким образом и что получилось. но вчера стала болеть лодыжка примерно в центре. Думала, передавила может что-нибудь или мозолька, пройдет.. . Но не нашла на лодыжке ни одной мозоли. Сегодня днем обнаружила, что мне неприятно наступать на ногу, потом еще неприятнее. Начала прихрамывать, чтоб не болело. Даже физкультура прошла нормально. Сегодня вечером я пришла домой, сходила в душ и моя соседка заметила, что у меня припухла лодыжка. Начала разглядывать, сравнивать с другой ногой.. . Вобщем болит лодыжка внутри, распухла, снаружи ничем не проявляется. Помазала троксевазином, перевязала хорошо бинтом, теплые носочки.. .

Что это может быть? Никаких травм не было за эти дни. И что делать? К хириргу нет возможности до понедельника попасть. Да и не знаю, может зря панику поднимаю...

бинтом, чтоб носки не испачкать )))

Татьяна Лебёдкина

холод к ноге и возвышенное положение...

Роман Любимов

бинтом-то зачем?
да и троксевазин не поможет, если у Вас реактивный артрит