ЮС
Юлия Спиридонова

мучаюсь с укладыванием

Массаж, купание, гимнастика, прогулки все делаем. но... ребенок засыпает в 4 утра - спит до 3 часов. так как я ужасная соня тоже сплю с ним так же с 4- до 3(муж скоро выгонит меня))) . с 3 обеда засыпает 2-3 раза по мин 30-40 в 7 часов и 11 часов. потом до четырех на ногах. все перепробовали что нам советовали. но ребенок не поддается. что посоветуете мамочки?

Здравствуйте! моему сыну 8,5 месяцев, вот уже 2-3 месяца мучаюсь с укладыванием. Массаж, купание, гимнастика, прогулки все делаем. но.... ребенок засыпает в 4 утра - спит до 3 часов. так как я ужасная соня тоже сплю с ним так же с 4- до 3(муж скоро выгонит меня))) . с 3 обеда засыпает 2-3 раза по мин 30-40 в 7 часов и 11 часов. потом до четырех на ногах. все перепробовали что нам советовали, но ребенок не поддается. что посоветуете?

НП
Настёна Пасхина

Что пробовали? Ребенок перепутал день с ночью. Знаете, что ребенок просыпается в 3 дня, будите на 2 часа раньше, на следующий день еще на 2 часа раньше и т. д. За несколько дней наладите режим.

НБ
Наталья Бакалова

Ребенок перепутал день с ночью. Надо постепенно сдвигать его график. Например, когда захотел спать (если любит купаться) набирать ванну воды и идти хлюпаться с ним. Так можно мин 30 уже сдвинуть и т. д.

ЕФ
Екатерина Федорова

Срочно меняйте режим дня, если вы будете укладывать ребенка в одно и тоже время хотя бы неделю, все наладится.

Похожие вопросы
Что делать, если 3х летнего ребенка мучают ночные кошмары??
малыш мучается от газов что дать ему 2 месяца
Кто-нибудь ел шампиньоны при ГВ? Наелась и совесть мучает
Сестра мучает кошку!
1,6 года сыну - мучает запор. Можно дать "Эспумизан"?
Скажите пожалуйста. Могу ли я присутствовать на уроках у дочери в школе? мучает
Девушка забеременела, мучает совесть!
что делать, если у маленького ребенка мучают газы?
А вы кричите на детей? Совесть мучает потом?
ребенку 9 месяцев мучают запоры что делать