Алёна

Сколько калорий в день нужно беременной? Чтобы малышу хватало и самой не поправляться?

К 23 недели набрала уже 9 кг ((( меня это пугает. Вроде и ем не очень много, ограничиваю себя. Майонез вообще не ем, чай кофе без сахара, вес всё прибавляется ( Что же будет в конце беременности.. . Сколько же нужно набирать калорий, что бы малышу хватало, а лишний вес не прибавлялся?

Екатерина Вячеславовна

все равно наберете, в среднем 15 кг за беременность. Подруга 20 набрала-сейчас опять 50 кг весит

Наталья Трусова

Такая же история))) Я вообще не набирала до недель 17-18,а потом поперло. Отеков нет, в ширину не пру, а вес набрался. Перестала переживать по этому поводу. Но завариваю брусничный лист и пью как в аннотации-перестраховываюсь, и еще врач назначила Хофитол-тоже пью.
Еще надо питаться дробно, весь рацион за день, который вы употребляете разделить на 6 мини-порций и так есть по-чуть -чуть, но часто.

Татьяна Стогний

не заостряйте внимание на калориях \вам правильно написали что еще больше наберете важно исключить отеки А по поводу питания оно должно выбираться не пок алорийности а по пользе ну там сами понимаете не макароны и пюре с курицей а кусочек рыбы с овощами и по небольшим порциям зимой конечно сложнее с фруктами не налегайте на цитрусовые даже если вас не высыпает

Денис Димитриев

я 9 набрала только к 35 неделям. щас 36 я 10 кг. думаю больше 12 не наберу. ем.... тогда когда хочу а хочу в основном с 3х дня до 8 вечера. утром вобще не ем до часа никогда.