Мария Федотова

как можно психологический термин назвать бредом? ? что, с ума сошли!

Эффект ореола — распространение в условиях дефицита информации о человеке общего оценочного впечатления о нем на восприятие его поступков и личностных качеств. При формировании и развитии первого впечатления о человеке эффект ореола может выступать в форме позитивной оценочной пристрастности («положительный ореол» ) и негативной оценочной пристрастности («отрицательный ореол») . Так, если первое впечатление о человеке в целом благоприятно, то в дальнейшем все его поведение, черты и поступки начинают переоцениваться в положительную сторону. Если общее первое впечатление о каком-либо человеке в силу сложившихся обстоятельств оказалось отрицательным, то даже положительные его качества и поступки в последующем или не замечаются вовсе, или недооцениваются на фоне гипертрофированного внимания к недостаткам. В основе эффекта ореола, как и многих других явлений социальной перцепции (см. Перцепция социальная) , лежат механизмы, обеспечивающие при недостатке информации о социальных объектах, необходимой для успеха той или иной деятельности, ее категоризацию, упрощение и отбор.

вот этот термин назвала одна моя знакомая бредом. .
почему так. . не изъявила объяснять.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гало-эффект

леонид еблан... .

карма .

Юлия Маноилова

не нужно много слов, чтобы сказать истину. . есть качество интуиции.. . есть чувство каждого существа во вселенной распознавать добро... положительные вибрации.... почему один человек импонируют другой нет ?- это ответ в прошлых воплощениях - кто был врагом, кто другом.... это информация переносится и ходит с нами как следствие кармы. . по существу этот самый ореол выразил сам изучая вовсе другую сферу жизни человека, души, вселенной. . в принципе по идее и это для кого то бред.. . могу предположить что ваш друг интересуется другим, или же есть качество агностика - всё отрицания