Александра Бугай

скажите прагматику, что с вашей точки зрения называется "стремиться к совершенству"?

для меня эо ничего не значит, потому что совершенство определяется умом, но никто не действует исходя из ума. Мы же знаем как правильно и как не правильно, но продолжаем совершать нехорошие поступки и не делаем правельных шагов к совершенству. (из личного опыта)

поступки человека определяются его эмоциональным фоном, физиологией, мировоззрением, но никак не его умозаключением (из общения с профессором нейрофизиологии)

Василий Иванов

Это вы ставите себе планку, выше которой не прыгнете.

Михаил

Это познать себя надо.

Андрей Гришин

эмоции живут своим умом. .
🙂
..недолго. достаточно рвануть на красный свет