Anvar Fazilov

Возможно ли безболезненно приземлиться при падении с высоты?

Возможно ли спрыгнуть\упасть с высоты на землю\асфальт\песок\траву\воду и выжить? Кроме того ничего себе не сломать.

Алишер Назаров

Есть несколько случаев, они все перечислены в литературе, когда (чаще во время войны, лётчики) оставались живы, падая с большой высоты, с нераскрывшимся парашютом, например, благодаря скольжению по заснеженному склону или кронам деревьев. Скорость падения составляет примерно 350 - 400 км/час, соответственно и сила удара о поверхность. Вода вряд ли спасёт - свыше 100 км/час она приобретает жёсткость бетона.

Света Петрова

Да, один из 10 000 падает безболезненно.

Югославка Весна Вулович - обладательница уникального мирового рекорда: она осталась жива, упав в самолете с высоты 10 км.

Денис Махмутов

Да, но уже на том свете.

Владимир

Да... если вы - кошка)

Святослав Коротков

Больше шансов у пьяного - у него не будет сильного болевого шока.