Екатерина Закружная

Если человек на больничном или в уч. отпуске. ,кто должен за него работать, и оплатят ли эту дополнительную нагрузку?

Евгения Семенова

Если человек отсутствует, то за него должен работать штатный заместитель. У меня на работе таковой прописан в установочном приказе, издающемся каждый год в первый рабочий день. Либо у человека в служебных обязанностях или в трудовом договоре должно быть указано, кого он заменяет и на каких условиях. Сколько будут платить - всё зависит от начальника. При прежнем, к примеру, ничерта не платили, "а не нравится - увольняйтесь! ". При нонешнем платят с оклада замещаемой должности не более 50% от своего оклада.

Евгений

Кто должен работать - это должен решать руководитель МСЭ. Он же и решает вопрос с оплатой, т. к. за дополнительную работу полагается дополнительная оплата - статья 151 ТК РФ.

Dg
Dguliss

Нынешние хозяева, иногда заставляют больного рабочего, оплатить работу,
рабочему, который замещал его. И это не выдумки.