Сергей Белый

Свинушки ядовитый гриб или нет?

Слышала что свинушки разрушают красные тельца в крови или что-то подобное. Вот теперь теряюсь в догадках....

На
Наталья

Условно съедобный, в европейских справочниках считается ядовитым. В России используется для засолки. Токсины, содержащиеся в этих грибах не выводятся из организма, а накапливаются. Так, что не балуйтесь с ними, в лесу много хороших грибов.

Васелина

Свинушки в засолке хороши, а вообще грибы считаются "тяжелой" пищей.

Татьяна Никольская

Скажем так, условно съедобные, т. е. не отравишься.