Юлия

Вопрос к тем у кого есть хлебопечка! Как выпечь хлеб? Пробывал по рецепту с книжки хлеб получается сжатый как на булочки

Panasonic SD-2500!Как сделать чтобы хлеб был пышный и рыхлый?

Танюшка Лукина

важно все и качество муки и соотношение сухие- жидкие продукты. и с режимами нужно экспериментаровать. короче учится научно-тыковым методом. единственное, что могу посоветовать, выбирайте французкую булку. как правило это второй пункт меню. он попышнее получается. если добавляете яйца, то учитываете их объем и воды меньше лейте. в идеале - разбили яйцо в мерный стакан, потом долили воды до нужной метки. да и дрожжи проверьте. возможно они старые и тесто просто не подходит. то же самое может случится если тен недостаточно прогревается, но это уже техническая неисправность.