Al
Alеnka

Есть чугунные сковороды они с покрытием, какую лучше взять чисто чугунную или с покрытие

Алексей Гурей

Лучше конечно с покрытием она будет защищать от пригара, но цена соотв. повышке будет

Rauka

Не берите с покрытием. Чугунная сковорода на всю жизнь - покрытие на год -другой. Чугун не боится перегрева, раскалённый под холодную воду тоже не боится. Его можно мыть свирепо и переворачивать мясо железной лопаткой. Он экологически безопасен, если это Вам важно. . После покупки чугунной посуды без покрытия промойте её хорошо и прокалите на сильном огне (Не электроплита) с растительным маслом Прокалить нужно действительно хорошо, с дымком, с открытой форточкой около часа. Со временем поверхность Вашей сковороды станет антрацитовой. Не счищайте эту плёнку - это Ваш "тефлон".Не мойте сковороду агрессивными средствами и не скребите железными сеточками. Чугун прослужит Вам всю жизнь.

Ал
Алсу

Удобнее конечно с покрытием, но безопаснее чугунная