Andrey Bezugliy

как сделать кальцинированный творог с ампулами хлорида кальция?

Сергей Безносенко

Подогрейте молоко примерно до 40 градусов. Непрерывно помешивая молоко, влейте в него 10% раствор кальция хлорида. На 0,5 литра молока вам понадобится 1—1,5 столовые ложки хлористого кальция. Осторожно: излишнее количество хлористого кальция сделает творог горьким! Доведите молоко до кипения. После створаживания молока снимите кастрюлю с огня и охладите. Чтобы отделить сыворотку, откиньте творожистую массу на сито со сложенной вдвое марлей.
Ежедневная норма употребления кальцинированного творога – 100 грамм. Увеличение порции этого полезнейшего продукта может привести к нарушению минерального обмена в организме.

Юльсэн Нефедова

Кипятите молоко, предварительно вскрываете ампулу с хлористым кальцием, и содержимое выливаете в молоко, помешивая его. Створаживается на глазах. (только аккуратнее с ампулой-чтобы стекло не попало) Проверено на себе-мама делала это брату, а я щенкам.

Алёна Николаева

В настоящем твороге кальция и так достаточно

Та
Татка

Жрать стекло от ампул в твороге не советую...

Светлана Казначеева

Нужны не ионы кальция

Наталья Любова

ешьте просто творог, а кальций получайте из витамин.