Денис

что означает выгонка посадочного материала

Pavel .

выгонка - это создание таких условий. когда луковичные за счёт своих же питательных веществ выгоняют стебель-цветонос. После выгонки луковичные зацветают только через год. но бывают и исключения из правила. Пример - тюльпаны к 8-му марта.

Наталья Кирсанова

Для того чтобы заставить растение нарушить естественный круг своих жизненных отправлений, цветовод прибегает к целому ряду приемов, с помощью которых можно переместить, задержать, сократить нормальные сроки периода покоя и роста растений. Например, в зимнее время, когда в естественных условиях растение находится в состоянии покоя, можно иметь в цвету гиацинты, ландыши, сирень и другие кустарники.

Светлана

Можно так же путём специальной обрезки выгонять побеги ценных сортов плодовых деревьев для привоя.